Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 11:45

Подробности задержания генерала Кудебаева сообщили в Генпрокуратуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Генеральной прокуратуре сообщили подробности задержания беглого экс-начальника Департамента полиции Алматинской области генерала Серика Кудебаева, передает Tengrinews.kz.


В Генеральной прокуратуре сообщили подробности задержания беглого экс-начальника Департамента полиции Алматинской области генерала Серика Кудебаева, передает Tengrinews.kz.

"Экс-начальник Департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев задержан и водворен в изолятор временного содержания. Он обвинялся в превышении власти и должностных полномочий, совершении пыток во время событий, имевших место в январе 2022 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, в период судебного разбирательства Кудебаев нарушил избранную в отношении него меру пресечения, скрылся от суда, в связи с чем был объявлен в межгосударственный розыск с мерой пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее информацию о его задержании в Турции подтвердил генеральный прокурор Берик Асылов.

Напомним, 3 апреля стало известно, что Серика Кудебаева объявили в международный розыск. Как оказалось, 23 марта он пересек государственную границу и в тот же день из аэропорта Манас в Бишкеке (Кыргызстан) вылетел в Стамбул.

Также в Пограничной службе КНБ рассказали, что Серик Кудебаев не пересекал границу через официально действующие пункты пропуска.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети