Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2024 15:32

Подростки сняли на видео жестокое избиение сверстника в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В департаменте полиции Туркестанской области прокомментировали появившееся в сети видео жестокого избиения подростка сверстниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В департаменте полиции Туркестанской области прокомментировали появившееся в сети видео жестокого избиения подростка сверстниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читатели Tengrinews.kz прислали видео на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99, на нем видно, как один подросток с особой жестокостью избивает другого. Третий снимает все происходящее на видео. Отправившие данное видео отметили, что ролик был снят три дня назад в Туркестанской области в Сарыагашском районе, где подростки якобы устроили самосуд над своим сверстником.

Также отмечалось, что пострадавший подросток якобы сирота.

В пресс-службе департамента полиции Туркестанской области сообщили, что по факту хулиганства в Сарыагашском районе возбуждено уголовное дело. Личности несовершеннолетних установлены, все они доставлены в отдел полиции, ведется расследование.

По официальным данным, назначены экспертизы, причины конфликта выясняются.

"Потерпевший живет с матерью. Его родители в разводе. Подозреваемые – жители того же села, учащиеся 7-го и 9-го классов. Родители участников конфликта будут привлекаться за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Ответственность руководства учебных заведений и учителей будет рассматриваться на заседании специальной комиссии при акимате района. Дело находится на контроле у начальника департамента полиции региона", - прокомментировали Tengrinews.kz в пресс-службе ДП Туркестанской области.

Двоих подростков отправят в колонию после группового избиения школьника

Напомним, в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области завершился процесс в отношении двоих подростков, жестоко избивших 13-летнего мальчика. Подсудимых приговорили к шести годам колонии.

Ранее издевательство над 13-летним школьником его сверстники сняли на видео, а позже оно появилось в соцсетях. В результате жестокого избиения мальчик получил тяжелые травмы. Родители одноклассников избитого мальчика ранее заявляли, что в день инцидента на стадионе было 12 подростков, и требовали привлечь к ответственности всех, в том числе тех, кто наблюдал за происходящим и снимал видео.

Групповое избиение в Павлодаре: подростки держали в страхе детей

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети