Подсудимому по делу экс-главы Погранслужбы КНБ РК потребовалась помощь врачей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подсудимому по делу экс-главы Погранслужбы КНБ РК потребовалась помощь врачей Фото Tengrinews.kz

Подсудимый Кайрат Балмагамбетов, который проходит по делу экс-главы Погранслужбы КНБ РК, во время судебного заседания пожаловался на резкое ухудшение самочувствия, передает корреспондент  Tengrinews.kz из зала суда.


Подсудимый Кайрат Балмагамбетов, который проходит по делу экс-главы Погранслужбы КНБ РК, во время судебного заседания пожаловался на резкое ухудшение самочувствия, передает корреспондент  Tengrinews.kz из зала суда.

В специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам в Астане проходит очередное судебное заседание по нашумевшему делу. Сегодня 23 февраля должны были состояться прения сторон. Однако заседание отложили до 14.00 в связи с плохим самочувствием Балмагамбетова. Его адвокат пояснил, что Балмагамбетов с утра жалуется на боли в сердце. Судья Ербол Ахметжанов поинтересовался, нуждается ли он в оказании медицинской помощи. Балмагамбетов ответил утвердительно.

Напомним, в Астане 26 января начался суд по делу экс-главы Погранслужбы КНБ Нурлана Джуламанова. В этом деле фигурирует также командир воинской части 2458 Алматы Кайрат Балмагамбетов. Оба подсудимых обвиняются в создании ОПГ и получении взяток в особо крупных размерах. Сумма взятки, которую вменяют Нурлану Джуламанову, - более 300 тысяч долларов. Джуламанов находится под арестом с октября 2014 года.

Ранее в суде Джуламанов своей вины не признал и счел это дело политическим заказом. Балмагамбетов свою вину признал полностью и раскаялся.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети