Поезд и автобус столкнулись в России: пострадали казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поезд и автобус столкнулись в России: пострадали казахстанцы Фото: https://saratov24.tv/

Двое граждан Казахстана пострадали в результате столкновения грузового поезда и автобуса на переезде в Саратовской области, передает РИА Новости.


Двое граждан Казахстана пострадали в результате столкновения грузового поезда и автобуса на переезде в Саратовской области, передает РИА Новости.

Об этом агентству сообщил консул Республики Казахстан в Астрахани Канат Шеккалиев.

Как сообщается, ДТП произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде в Озинском районе Саратовской области: столкнулись рейсовый автобус, следовавший по маршруту Саратов - Ульяновск, и грузовой поезд. В результате из семи человек, ехавших в автобусе, по предварительным данным, пятеро погибли, двое пострадали. Канат Шеккалиев сообщил, что погибли граждане Узбекистана, пострадавшие - граждане Казахстана. По данным областного минздрава, один пострадавший находится в тяжелом состоянии, второй - в стабильном среднем.

"Граждане Казахстана в тяжелом состоянии в больнице, с ними работают медики", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в Комитете чрезвычайных ситуаций МВД РК уточнили, что в  автобусе находились 7 пассажиров, пятеро из них граждане Узбекистана, двое Казахстана. Пятеро граждан Узбекистана погибли, двое граждан Казахстана госпитализированы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети