Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2022 18:25

Поезд между Атырау и Астраханью запустят с 20 апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:railways.kz Фото:railways.kz

Международный пассажирский поезд между Атырау и Астраханью возобновит курсирование с 20 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе нацкомпании "Қазақстан темір жолы", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Международный пассажирский поезд между Атырау и Астраханью возобновит курсирование с 20 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе нацкомпании "Қазақстан темір жолы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На основании двусторонней договоренности между железнодорожными администрациями Казахстана и России с 20 апреля 2022 года назначается международный пассажирский поезд № 625/626 сообщением Атырау - Астрахань", - говорится в сообщении.

Периодичность курсирования - через день: из Атырау состав отправляется с 20 апреля текущего года по четным датам, а из Астрахани в Атырау с 21 апреля 2022 года - по нечетным.

Уточняется, что для въезда казахстанцев и иностранных граждан железнодорожным транспортом в страну по-прежнему обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом. С даты ее выдачи должно пройти не более 72 часов. Или необходимо предоставить паспорт о прохождении полного курса вакцинации или ревакцинации против коронавирусной инфекции (срок - не более 6 месяцев после получения последней дозы).

"Это решение межведомственной комиссии РК. Пассажиры не будут допущены к посадке в вагон, если у них отсутствуют результаты ПЦР-теста или нет паспорта вакцинации от COVID-19", - отметили в компании. 

В АО "Пассажирские перевозки" также рекомендуют пассажирам соблюдать масочный режим в местах массового скопления.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети