Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2020 16:26

Поезд Нур-Султан - Алматы остановили и отправили обратно

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Пассажирский поезд, направлявшийся по маршруту из Нур-Султана в Алматы, остановили из-за дефекта одной из колесных пар вагона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пассажирский поезд, направлявшийся по маршруту из Нур-Султана в Алматы, остановили из-за дефекта одной из колесных пар вагона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

14 января поезд остановили на перегоне Бабатай - Аршалы, когда дежурная по станции Бабатай Карагандинского отделения "КТЖ – Грузовые перевозки" Карлыгаш Маусымбаева услышала посторонний стук. Об этом она сообщила по радиосвязи машинисту, и состав был немедленно остановлен.

"При наружном осмотре был обнаружен дефект одной из колесных пар вагона, который мог повлиять на безопасность движения состава. На время устранения дефекта пассажирам предоставили возможность произвести возврат билетов. Поезд № 04 сообщением Нур-Султан - Нурлы жол - Алматы-2 отправился из Нур-Султана в 03:19 15 января", - сообщили в компании.

В поезде на момент остановки находились 280 пассажиров, из них 62 человека оформили возврат в Нур-Султане. Остальные пассажиры продолжили поездку на этом же поезде.

"На станции Караганда пассажирский поезд № 04/03 сообщением Нур-Султан - Нурлы жол - Алматы-2 по своему графику должен был забрать 105 пассажиров. Однако из-за задержки поезда 96 пассажиров пришлось распределить на другие проходящие пассажирские поезда, при этом девять пассажиров оформили возврат билетов", - добавили в пресс-службе.

Согласно правилам перевозок пассажиры могут получить компенсацию за каждый час задержки в размере 3 процентов от стоимости билета либо отказаться от поездки и вернуть 100 процентов стоимости билета.

"Для этого по прибытии на станцию назначения пассажиру необходимо получить отметку дежурного о фактическом опоздании и обратиться в кассу АО "Пассажирские перевозки" для получения выплаты. АО "КТЖ - Грузовые перевозки" и АО "Пассажирские перевозки" приносят свои извинения за причиненные неудобства и благодарят пассажиров за проявленное терпение и понимание", - говорится в сообщении.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети