Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2022 05:00

Погибшей в жуткой аварии под Шымкентом оказалась известный волонтер

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/hochu_domoy_2021 © instagram/hochu_domoy_2021

Смертельная авария с большим количеством пострадавших произошла накануне в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Смертельная авария с большим количеством пострадавших произошла накануне в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Минивэн с пассажирами на большой скорости столкнулся с грузовой машиной на трассе Алматы - Шымкент. Водитель Toyota Alphard попал в ДТП, когда уже подъезжал к Шымкенту. По предварительной версии, шофер не соблюдал дистанцию.

Одна женщина скончалась по пути в больницу в машине скорой помощи, а еще шесть пассажиров минивэна и сам водитель госпитализированы. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как оказалось, погибшей в жуткой аварии оказалась известный в Алматы волонтер и зоозащитник Гаухар Серик. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщили представители волонтерского движения, передает Tengrinews.kz.

"Случилось большое горе‼️ Погибла Гаухар, волонтер страницы hvostiki_i_my. Молодая, красивая девушка и мама, человек с большим сердцем и доброй душой. У Гаухар остался маленький сынок трех лет. 

Гаухар была чудесным человеком, спасающим большое количество животных. На ее счету сотни спасенных жизней. Сотни животных живы благодаря ей. Зоозащита потеряла доброго и чуткого человека. Выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами", - говорится в публикациях. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети