Погода в Казахстане: Похолодание ожидается в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погода в Казахстане: Похолодание ожидается в ближайшие дни © on-line.lg.ua

Снежная погода в Казахстане ожидается в период с 25 по 27 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Снежная погода в Казахстане ожидается в период с 25 по 27 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Циклон, сформировавшийся над Северной Атлантикой, приближается к Казахстану. Обладая значительными запасами влаги и тепла, с ним в большинстве областей республики ожидаются мокрый снег, гололед, метель, западный ветер 18-25 метров в секунду", - рассказали о погоде в Казахстане синоптики. Также сообщается, что по мере продвижения на восток будет распространяться холодный воздух, снегопады и ветер постепенно начнут ослабевать, а температура понизится до значений, близких к средним многолетним.

Напомним, ранее сообщалось, что этой зимой погода в Казахстане будет холоднее, чем в прошлый период. По предварительному прогнозу, предстоящая зима обещает быть контрастной, морозные дни будут сменяться обильными снегопадами. По предварительному прогнозу, январь 2015 года на большей части страны с господством монгольского антициклона ожидается достаточно морозным и малоснежным, за исключением юго-западной половины республики, где температурный фон предполагается близким к норме, и относительно снежным в Мангистауской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +15
Актау +19
Актобе +12
Атырау +19
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +12
Кокшетау +13
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +12
Петропавловск +21
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +20
Тараз +18
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети