Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2022 17:32

Похищенное во время январских событий оружие изъяли у жителя Жетысуской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Боевое оружие, похищенное во время январских событий, изъяли полицейские Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу МВД. 


Боевое оружие, похищенное во время январских событий, изъяли полицейские Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу МВД. 

Задержан 26-летний житель Жетысуской области, участвовавший в налете на оружейный магазин. 

Спецоперацию по задержанию подозреваемого провели сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности и полицейский спецназ. 

"У мужчины изъят пистолет, похищенный во время январских беспорядков из оружейного магазина. В доме подозреваемого в ходе санкционированного специализированным судом обыска обнаружена и изъята кобура от данного пистолета. Вместе с тем был проведен обыск в доме отца задержанного на территории Каратальского района Жетысуской области. Там было изъято гладкоствольное ружье ИЖ-26 12-го калибра с кобурой, прицельная оптика к нему, нож и зажигалка в виде пистолета", - сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Ранее в Генеральной прокуратуре сообщили, что по стране органами правопорядка обнаружено более 750 единиц нарезного и гладкоствольного оружия, похищенного в период январских событий. Наибольшее количество изъято в Жамбылской области - 281 единица, в Алматы - 249 и в Алматинской области - 201. 

Похищенное в январе оружие было спрятано в тайнике - полиция Алматы

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети