"Похитили девочку в Алматы" - в полиции прокомментировали видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Похитили девочку в Алматы" - в полиции прокомментировали видео Кадр из видео

В полиции Алматы прокомментировали информацию о якобы похищении ребенка, попавшем на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Алматы прокомментировали информацию о якобы похищении ребенка, попавшем на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появился ролик (в настоящее время уже удален), где мужчина ведет за собой ребенка по улице. Сообщалось, что инцидент произошел на перекрестке Абая и Саина и якобы мужчина похитил девочку.

В полиции Алматы прокомментировали эту информацию. По результатам проверки сообщение оказалось ложным.

"Департамент полиции сообщает, что данная информация, распространяемая в соцсетях не соответствует действительности, она фейковая. По данному факту проверочные мероприятия сотрудники управления полиции Ауэзовского района провели накануне. Установлено, что на видео запечатлен житель района, который прогуливался с родной дочерью. Полиция Алматы призывает граждан не содействовать распространению фейковых сведений", - сообщили в полиции.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети