ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Поиски девочки в Кокшетау: заведено дело об убийстве

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поиски девочки в Кокшетау: заведено дело об убийстве

Восьмые сутки в пригороде Кокшетау ищут 13-летнюю Айгерим Хайдарову. Известно, что девочка ушла в парикмахерскую. В Департаменте полиции Акмолинской области рассказали, что дело было переквалифицировано, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Начато досудебное производство по статье 99 Уголовного кодекса "Убийство". Допрошено более 200 очевидцев и свидетелей, которые могли видеть 13-летнюю девочку в день ее исчезновения. Поиски сотрудниками полиции с участием спасателей, общественности и волонтеров продолжаются. Дело находится на контроле у руководства Департамента полиции Акмолинской области", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Ранее в полиции Кокшетау сообщили, что девочка пропала 20 августа. С заявлением обратилась мама. По ее словам, дочь ушла в парикмахерскую в 15.00 и не вернулась. Ее сотовый телефон отключен, местонахождение неизвестно.

По Акмолинской области распространены ориентировки. Приметы девочки: рост - 156-160 сантиметров, худощавого телосложения, волосы длинные, темные, глаза карие. Была одета в куртку серебристого цвета с капюшоном, черную толстовку, синие джинсы и белые кроссовки.

Всех, кто владеет хоть какой-то информацией об Айгерим, просят сообщить на номер 8 775 085 03 15 либо 102.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +16
Актау +23
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +23
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети