Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 10:30

Поиски малыша в ВКО: спасатели хотят осушить русло реки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС ВКО Фото пресс-службы ДЧС ВКО

В ВКО в районе поисков полуторагодовалого ребенка, который ушел из дома и пропал, планируется осушить русло реки Березовка в селе Средигорное, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


В ВКО в районе поисков полуторагодовалого ребенка, который ушел из дома и пропал, планируется осушить русло реки Березовка в селе Средигорное, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Продолжение

Сделают это для того, чтобы удостовериться, что бесследно пропавший Алихан Талгатов не утонул. Только так спасатели смогут тщательно обследовать русло реки.

"Мы попросили акима района Алтай Нуржана Токсеитова осушить реку хотя бы на короткое время", - говорит мама пропавшего мальчика Назира.

Глава района пояснил, что для отвода воды потребуются тяжелая техника и инертный материал, чтобы создать временную дамбу. Эти вопросы отрабатываются.

К слову, в первый же день поисков собака кинологов привела поисковиков к водоему.

Семью Назиры и Раджана Талгатовых в селе знают все, характеризуют только с положительной стороны. Родители воспитывают троих детей, старшим дочерям шесть и десять лет, Алихану один год и восемь месяцев. Семья Талгатовых благодарит всех за помощь и не теряет надежды увидеть сына живым. 

Напомним, мальчик 17 августа вышел со двора частного дома и пропал. 19 августа в Средигорном поисками Алихана занимались около 200 человек. Есть вероятность, что малыш утонул в реке Березовка, которая протекает в 20 метрах от дома Талгатовых. Спасатели обследовали водоем, но все оказалось безрезультатным.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети