Пожар на берегу Каспия не могут потушить из-за отсутствия дорог

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жители Актау пожаловались на сильный запах гари. В департаменте по ЧС Мангистауской области сообщили, что запах идет от горения камыша на побережье Каспийского моря, но потушить его невозможно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


С ночи 18 августа актаусцы ощущают неприятный и едкий запах гари. В 06:00 часов наблюдался очень высокий уровень загрязнения воздуха.


Фото: Lada.kz

В ДЧС региона сообщили, что в Исатайском районе области 17 августа в 20 километрах от села Жанбай на побережье Каспийского моря начал тлеть камыш в труднодоступной болотистой местности.

"Тушение невозможно из-за отсутствия подъездных путей. Угрозы населенным пунктам нет. Спасатели проводят мониторинг", - говорится в сообщении ДЧС региона.

Также в ведомстве добавили, что полигон близ областного центра продолжает тлеть.

Напомним, в марте в Атырауской области на побережье Каспийского моря начался пожар, возникший из-за загорания камыша.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +17
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети