Пожар в области Абай: погибли трое лесничих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в области Абай: погибли трое лесничих Фото: МО РК

Стало известно о смерти трех работников лесничества в пожаре в резервате "Семей орманы", область Абай, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно о смерти трех работников лесничества в пожаре в резервате "Семей орманы", область Абай, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

"По данным МЧС, погибли трое работников лесничества, в отношении еще 11 ведутся поисковые работы", - говорится в сообщении.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил министру по чрезвычайным ситуациям Юрию Ильину оперативно выехать на место происшествия и возглавить работу по борьбе со стихийным бедствием.

Ранее сообщалось, что площадь пожара в лесном массиве области Абай выросла до 30 тысяч гектаров. В настоящее время отсутствует связь с 14 работниками лесничеств. Проводятся мероприятия по их поиску.

В Семее объявили режим ЧС

Тушение пожара в области Абай продолжается на 6 участках. Задействовано более 600 человек, 168 единиц техники Комитета лесного хозяйства, МЧС, акиматов и Министерства обороны.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 7
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -15
Петропавловск 2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети