Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2022 09:03

Пожары в Костанайской области. Что известно к этому часу

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото и видео пресс-службы МЧС

Спасателям удалось снять угрозу пожара с населенных пунктов в Костанайской области, а влажность воздуха увеличилась за счет небольшого дождя. В МЧС рассказали об обстановке в регионе, где уже несколько дней бушуют пожары, передает Tengrinews.kz.


Спасателям удалось снять угрозу пожара с населенных пунктов в Костанайской области, а влажность воздуха увеличилась за счет небольшого дождя. В МЧС рассказали об обстановке в регионе, где уже несколько дней бушуют пожары, передает Tengrinews.kz.

По данным оперативного штаба, на 9 утра 7 сентября угроза населенным пунктам снята, на участках открытого горения нет, производится тушение отдельных околков, организовано окарауливание и проводится работа на четырех участках - в районе сел Аманкарагай, Лесное, Озерное и Баганалы.

Увеличилась влажность воздуха за счет небольшого дождя.

"В районе сел Озерное, Лесное и Аманкарагай ситуация стабилизировалась, вместе с тем наблюдаются отдельные локальные очаги тления. С момента начала тушения пожара проведено 243 сброса воды.

Произведена перегруппировка сил и средств, где основные усилия по тушению локальных очагов тления сосредоточены в районе села Баганалы, с привлечением инженерной техники Минобороны и акиматов для опашки населенных пунктов", - пояснили в МЧС.

Всего с начала пожара спасатели эвакуировали 2091 человека, большую часть еще 3 сентября. Основная часть уже вернулись в свои дома, 42 человека, в том числе 14 детей, временно размещены в школах, остальные живут у родственников.

Всего пострадал 91 жилой дом, из них 85 в селе Аманкарагай и 6 в селе Озерный.

Пожар тушили более 700 спасателей.

"Получили травмы, ожоги, отравления легкой и средней степени тяжести 12 человек: 7 человек населения, включая одного несовершеннолетнего, 1 работник лесхоза, 1 работник акимата, 3 сотрудника МЧС. Сейчас они отпущены домой. Один человек 1935 года рождения погиб", - сообщили в МЧС.

Общая площадь пожара превысила 43 тысячи гектаров. Тушение пожара на отдельных участках продолжается.


Фото пресс-службы МЧС

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети