Полицейский заплатит 15 миллионов тенге за взятку в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский заплатит 15 миллионов тенге за взятку в Карагандинской области Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Полицейский заплатит 15 миллионов тенге за взятку в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.


Полицейский заплатит 15 миллионов тенге за взятку в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Карагандинской области ранее окончено досудебное расследование в отношении заместителя начальника отдела полиции поселка имени Габидена Мустафина Бухар-Жырауского района. 

"Мусабеков Ж. получил от Амирбековой А. взятку в сумме 300 тысяч тенге за прекращение в отношении нее уголовного дела. 3 июля приговором Октябрьского районного суда Мусабеков Ж. осужден к штрафу в размере 15 миллионов тенге", - говорится в сообщении ведомства.  

Судом установлен срок для уплаты штрафа и разъяснено, что в случае неуплаты штрафа наказание будет заменено на лишение свободы. Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети