Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2018 11:48

Полицейские Алматы обещают принимать заявления за 15 минут

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Процедура приема заявлений сокращена до 15 минут. Об этом сообщили в Департаменте полиции Алматы, передает Tengrinews.kz.


Процедура приема заявлений сокращена до 15 минут. Об этом сообщили в Департаменте полиции Алматы, передает Tengrinews.kz.

Ведомство перевело формат службы на сервисную модель, то есть по принципу оказания услуг отныне в районных Управлениях полиции прием заявлений от граждан осуществляется в специально созданных фронт-офисах. Полиция нацелена на сокращение времени приема заявлений и обращений, а также на исключение бюрократических барьеров, что позволит сэкономить время граждан.

"В настоящее время в 5 отделах и 8 управлениях полиции районов, а также в 2 зданиях Департамента полиции организована работа для ежедневного осуществления приема заявлений, обращений граждан с ответственными руководителями подразделений, ветеранов органов внутренних дел. Прием граждан осуществляется своевременно, качественно. Стоит отметить, что данное нововведение также позволило подавать заявления, обращения о правонарушениях и преступлениях в подразделении полиции любого района в черте города. Подведя промежуточные итоги, сегодня мы достигли следующих результатов: количество приема граждан увеличилось, при этом почти в три раза сократилось время процедуры приема заявлений, исключены факты ожидания гражданами приема у ворот райуправления и, что немаловажно, уменьшилось количество нареканий со стороны населения. К слову, с участием общественности в настоящее время проводятся блиц-опросы и социологические исследования на предмет уточнения оценки гражданами нового формата, а также на предмет выявления других недочетов в службе, которые в последующем путем внедрения новых форм будут устранены", - резюмировал заместитель начальника Департамента полиции Алматы, полковник полиции Ержан Оразбеков.

Полицией Алматы совместно с Центром занятости населения по городу на сегодняшний день прорабатывается вопрос о выделении 15 выпускников юридических вузов для оказания помощи по приему граждан в районных подразделениях.

"Речь идет о молодежной практике с возможным дальнейшим трудоустройством. Рабочий график для выпускников: 5 дней в неделю с 09.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов", - уточнил полковник Оразбеков.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети