Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2016 19:42

Полицейские досматривают автомобили при въезде в Астану - очевидец

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото прислано читателем. Фото прислано читателем.

При въезде в столицу с трассы Астана - Боровое образовался большой затор из-за того, что полиция производит досмотр каждого автомобиля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидца.


При въезде в столицу с трассы Астана - Боровое образовался большой затор из-за того, что полиция производит досмотр каждого автомобиля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидца.

"Мы стояли 50 минут. Каждую машину досматривали. Там была не с оплатой проблема, а в связи с тем, что полицейские каждую машину досматривали. Пробка большая была, за нами еще машины накапливались. Они смотрели, кто в салоне находится, и проверяли багажник", - рассказал мужчина.

Он добавил, что у его знакомых, выехавших несколько часов назад, такой проблемы не было. "Мы ездили отдыхать, нас было пять машин. Две машины днем поехали, они нормально прошли, вообще очереди не было. А мы подъехали и буквально на полтора часа позже выехали и стояли почти час", - добавил он.

Напомним, сегодня в Актобе произошла перестрелка в нескольких районах города. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. В ходе нападения убит продавец магазина "Паллада" и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погибли офицер и один военнослужащий-контрактник. Три военнослужащих ранены.

По информации МВД, принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен. "Сейчас несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться", - заявил Садубаев. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В Актобе объявлен режим антитеррористической операции. Приостановлены работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта. Гражданам рекомендуется не выходить на улицу и проявить бдительность.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети