Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2020 15:30

Полицейские наказали участников видео с "дембелями"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Полицейские нашли участников видео с кортежем "дембелей" в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские нашли участников видео с кортежем "дембелей" в Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Объектом внимания сотрудников Таласского районного отдела полиции стал быстро несущийся кортеж автомобилей, в которых находились молодые парни, демобилизованные (уволенные в запас. - Прим. ред.) из армии. Отмечая своеобразным способом знаменательный день на дорогах города Каратау, бывшие военнослужащие нарушили правила дорожного движения, став угрозой дорожно-транспортному движению родного города", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области.

По данным правоохранителей, в составе кортежа находились автомашины Mercedes и Volkswagen. Водителей привлекли к административной ответственности по статье 615, части 1 Кодекса об административных правонарушениях "Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения" и статье 593, части 1 "Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов".

"Кроме того, 19-летний молодой человек, только что вернувшийся из армии, раскаялся в содеянном и обещал больше не нарушать общественный порядок и правила дорожного движения", - добавили в полиции.

Правоохранители предупреждают, что подобные действия зачастую приводят к печальным последствиям и могут нанести вред вам и вашим близким.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети