Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2022 17:00

Полицейские отреагировали на беспредел на дороге возле "Алтын Орды"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

Полицейские Алматы отреагировали на беспредел на дороге возле рынка "Алтын Орда" и молла "Апорт", на который жаловались водители, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Алматы отреагировали на беспредел на дороге возле рынка "Алтын Орда" и молла "Апорт", на который жаловались водители, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После публикации материала о ситуации на трассе правоохранители вышли на специальный рейд. Сотрудники полиции усилили патрулирование на указанном участке. Нарушающих правила дорожного движения штрафуют.

Так, к ответственности привлекаются водители легковых и других видов автомобилей, которые передвигаются по автобусной полосе. Также наказываются водители автобусов, которые высаживают пассажиров в неположенных местах, в результате чего последние вынуждены перепрыгивать через бетонные ограждения, чтобы попасть на обочину дороги.

"Управлением местной полицейской службы усилено несение службы на указанном участке с целью недопущения нарушения правил дорожного движения, которые могут стоить жизни людей.

Вместе с тем с руководством автопарков также проведена разъяснительная работа об усилении ответственности водительского состава и недопущении ими нарушений ПДД. Рейдовые мероприятия продолжаются", - заявили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

Как сообщалось ранее, водители легковых машин пожаловались на своих коллег, которые управляют общественным транспортом. По их словам, автобусы продолжают грубо нарушать правила дорожного движения.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети