Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 17:44

Полиция Алматы проводит рейды на новой развязке возле "Алтын Орды"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Рейды на новой развязке возле рынка "Алтын Орда" проводит полиция Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Рейды на новой развязке возле рынка "Алтын Орда" проводит полиция Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили правоохранители, точечная отработка пока носит преимущественно профилактический характер.

"Как известно, по проспекту Райымбека, на выезде из города, в связи со строительством новой автомобильной развязки внесена поэтапная корректировка в дорожное движение. Однако, как свидетельствует практика, ПДД на данном участке нарушают как водители, так и пешеходы.

С целью недопущения осложнения дорожной обстановки, снижения аварийности и избежания ДТП на указанном участке усилена работа нарядов патрульной полиции. На постоянной основе службу несут инспекторы, в чьи приоритетные задачи входят профилактические, праворазъяснительные меры, в случае выявления вопиющих нарушений - принятие мер административного воздействия", - сказал командир полка патрульной полиции Управления местной полицейской службы Департамента полиции Алматы Бауыржан Хантемиров.

Тем временем в Управлении административной полиции сообщили, что на новой автомобильной развязке уже установлены соответствующие дорожные знаки.

"В ближайшей перспективе - установка видеокамер системы "Сергек", с помощью чего за ситуацией на указанном участке можно будет следить онлайн и фиксировать правонарушения как со стороны водителей общественного и другого транспорта, так и пешеходов. К слову, параллельно проведена работа с предприятиями, осуществляющими пассажирские перевозки, в части неукоснительного соблюдения ПДД водителями автобусов", - уточнили в административной полиции Алматы.

Ранее алматинские водители пожаловались на беспредел на дороге возле "Алтын Орды". Они заявили, что водители общественного транспорта продолжают грубо нарушать правила дорожного движения. Полицейские сразу же отреагировали на ситуацию.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети