ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полицейские по сигналу в WhatsApp предотвратили суицид в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские по сигналу в WhatsApp предотвратили суицид в Алматы Фото:polisia.kz

Полицейские по сигналу в WhatsApp предотвратили самоубийство в Алматы. Сообщение о готовящемся суициде в одной из квартир пришло участковому инспектору, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как рассказал начальник Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков, отправителем сообщения был сам потенциальный суицидник. Прибежавшим сотрудникам по указанному в сообщении адресу дверь в квартиру никто не открыл. Тогда бойцам пришлось лезть в жилое помещение через окно. Мужчина уже приготовил петлю из веревки и намеревался покончить жизнь самоубийством.

"В ходе беседы с мужчиной инспекторы заметили депрессивное настроение и в целом нездоровое состояние гражданина. На место были вызваны медики, которые увезли мужчину для дальнейшего обследования. Поэтому очень важно знать номера телефонов своих участковых полицейских. На моей странице в сети Facebook пользователи могут увидеть все контактные данные участковых инспекторов полиции нашего района. Вне зависимости от дня недели граждане могут обратиться за помощью", - отметил Ильяс Омирсериков.

Напомним, в сентябре сотрудник охраны одного из бизнес-центров Алматы отговорил девушку от самоубийства. Инцидент произошел на мосту, расположенном на пересечении улиц Сатпаева и Байзакова.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +29
Актобе +31
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +34
Костанай +37
Кызылорда +29
П
Павлодар +31
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +27
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети