Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2020 13:48

Охранник отговорил алматинку от самоубийства

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы сотрудник охраны одного из бизнес-центров города отговорил девушку от самоубийства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы сотрудник охраны одного из бизнес-центров города отговорил девушку от самоубийства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 10 сентября около 08.15 на мосту, расположенном на пересечении улиц Сатпаева и Байзакова. Охранник компании "ГРУПП Четыре" Серик Ерболов во время несения службы заметил странное поведение девушки. Он незамедлительно доложил по радиосвязи своим коллегам, а сам выдвинулся к месту происшествия.

"Она стояла на втором уровне моста, а я внизу. Девушка была в маске и очках, поэтому я не разглядел ее лицо и эмоции. Я стал останавливать проезжающие внизу машины. Потом заметил экипаж дорожно-патрульной полиции, остановил их и показал на девушку. Пока они подбирались к ней, я пытался успокоить девушку. Сказал, чтобы она одумалась, ведь у нее есть родители и другая родня, которые будут горевать в случае беды. Пока мы общались, полицейские подъехали к ней и дальше начали вести диалог, пытаясь отвлечь девушку. Потом они вытянули ее и предотвратили беду", - поделился Ерболов.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети