Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2021 12:11

Полицейских уволили за драку с охранниками кафе в Капшагае

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нескольких полицейских Капшагая уволили за драку с охранниками одного из городских кафе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нескольких полицейских Капшагая уволили за драку с охранниками одного из городских кафе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел ночью 11 августа возле входа в кафе. Несколько посетителей заведения набросились с кулаками на двоих охранников. Драка попала на камеры наружного видеонаблюдения, а позже кадры распространили в соцсетях. В описании сообщается, что зачинщиками потасовки являются оперуполномоченные Капшагайского отдела полиции.

Со слов автора, позже к месту происшествия приехала патрульная машина и охранники спрятались за прибывшими полицейскими. Отмечается, что даже после этого угрозы в адрес пострадавших не прекратились.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

В Департаменте полиции Алматинской области позже прокомментировали случившееся. По данным ведомства, после сигнала сотрудники Службы собственной безопасности и Управление кадровой работы сразу же начали проверку, по результатам которой было начато досудебное расследование, а участники драки - уволены.

"Участие сотрудников полиции в произошедшем инциденте является вопиющим фактом. В этой связи они уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Вина каждого из них будет установлена и квалифицирована в ходе расследования уголовного дела", - заявил начальник Департамента полиции области Серик Кудебаев.

Отмечается, что дело расследуется по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство".

"Ответственность непосредственных руководителей данных сотрудников, допустивших бесконтрольность за подчиненными, рассмотрим по результатам служебного расследования", - добавил Кудебаев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети