Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2021 17:41

Драка в Капшагае: бывшие полицейские задержаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уволенные за драку в кафе Капшагая полицейские задержаны и водворены в ИВС. Об этом сообщил начальник Департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев в ходе проведения онлайн-приема граждан, передает Tengrinews.kz.


Уволенные за драку в кафе Капшагая полицейские задержаны и водворены в ИВС. Об этом сообщил начальник Департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев в ходе проведения онлайн-приема граждан, передает Tengrinews.kz.

Задержание проведено 18 августа. Бывшие сотрудники полиции сейчас находятся в изоляторе. 

"Видеозапись избиения охранников не вызывает сомнений в причастности наших сотрудников к данному преступлению. Мы их немедленно уволили по отрицательным мотивам. Допросили весь персонал кафе, который подтвердил факт хулиганских действий с их стороны. От двух пострадавших охранников поступили заявления о привлечении к уголовной ответственности. Мы назначили экспертизы. Мы и дальше будем придерживаться позиции по незамедлительному реагированию всех нарушений закона, а тем более в собственных рядах. Все сотрудники будут привлечены к уголовной ответственности. Вчера они задержаны и водворены в ИВС", - отметил Серик Кудебаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ?? АЛМАТЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ПОЛИЦИЯСЫ (@police_almobl)

Напомним, ночью 11 августа возле входа в кафе на Капшагае несколько посетителей заведения набросились с кулаками на двоих охранников. Драка попала на камеры наружного видеонаблюдения, а позже кадры распространили в соцсетях. В описании сообщалось, что зачинщиками потасовки являются оперуполномоченные Капшагайского отдела полиции.

Позже в Департаменте полиции Алматинской области сообщили, что сотрудники Службы собственной безопасности и Управление кадровой работы сразу же после инцидента начали проверку, по результатам которой было начато досудебное расследование, а участники драки уволены.

Охранники кафе Del Mare рассказали детали конфликта. Позже один из полицейских записал видеообращение

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети