Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2020 15:14

Полицейский лег на дорогу, чтобы не пропустить водителей на закрытую трассу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Карагандинской области полицейский лег на дорогу, чтобы не пропустить водителей на закрытую из-за непогоды трассу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Карагандинской области полицейский лег на дорогу, чтобы не пропустить водителей на закрытую из-за непогоды трассу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел на трассе Нур-Султан - Темиртау. Видео появилось в социальной сети Instagram в паблике zhest_kz. На кадрах видно, как водители пытаются прорваться на закрытую трассу. Несколько человек пытаются убрать с дороги патрульную машину. Чтобы остановить их, один из полицейских ложится на землю.

В АО "НК "КазАвтоЖол" сообщили, что в связи с неблагоприятными погодными условиями и гололедицей после дождя этот участок перекрыли в 20:45 26 февраля.

"Несмотря на установленные ограничения, ряд водителей попытались продолжить движение, ставя под угрозу свое здоровье и жизни пассажиров. Полицейскими были приняты меры по предотвращению выезда на закрытую трассу. За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции задержаны и привлекаются к ответственности водители двух автомобилей "Газель" и легковой автомашины Hyundai", - сообщили в Департаменте полиции Карагандинской области.

Одному из автомобилистов будет также предъявлено обвинение в умышленном наезде на сотрудника полиции. Отмечается, что установлены и другие участники инцидента, которые будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

28 февраля в 13:00 ограничение было снято. На данный момент движение по данному участку открыто.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети