Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2020 17:22

Полицейский спас из горящего дома пенсионера в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Полицейский Алматы бросился в горящий дом и спас 71-летнего пенсионера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейский Алматы бросился в горящий дом и спас 71-летнего пенсионера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Крупный пожар произошел ночью 2 октября. Сильный огонь охватил частный дом по улице Лазарева. В момент возгорания в доме находились люди. Первыми забили тревогу соседи.

"Проснулись, пожар уже шел. Полицейский стучал в ворота, нас будил всех. Мы с ним пробежались по двору. Попытался к соседям, им окна разбил тоже. Мужчину вывел. Остальных, к сожалению, не получилось. Потому что дом был весь охвачен", – рассказала очевидица происшествия.  

Жительница близлежащего дома рассказала, что проснулась из-за звуков, похожих на салют.

"В окно посмотрела, огонь был. Думала, наши соседи горят. Сестренку разбудила, выбежала на дорогу. Смотрю, полицейская машина стоит. Только, видимо, подъехал. Тогда много людей не было. Полицейский побежал спасать. Он забежал в огонь, спас дедушку с той стороны”, – отметила она. 

Участковый инспектор Управления полиции Ауэзовского района Бектемир Кауынбаев, ночью проезжая по улице Лазарева, увидел пламя из-под крыши дома. 

"В первую очередь я разбудил жильцов близлежащих домов и попросил их отойти на безопасное расстояние. Через соседский двор я попал во двор полыхавшего дома. Разбил окно дома, через него мне удалось вытащить дедушку. Я передал его сотрудникам скорой помощи. Сам находился на месте до полной локализации очагов возгорания", - рассказал Бектемир Кауынбаев. 

Установлено, что в момент пожара в доме находились 71-летний мужчина, его 33-летний пасынок и 15-летний внук. К сожалению, подросток и его дядя погибли. Жизни пенсионера уже ничто не угрожает. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети