Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2023 14:04

Полицейский вызвал и оплатил иностранцу такси в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Полицейский вызвал и оплатил иностранцу такси в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейский вызвал и оплатил иностранцу такси в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях полиции Астаны появилось видео, как столичный полицейский общается с иностранцем на английском языке. Судя по видео, полицейский объясняет гостю, как добраться до одного из университетов, а также предлагает оплатить ему такси. Иностранный гражданин из вежливости пытался отказаться, но сотрудник полиции настоял на своем.

В пресс-службе полиции Астаны пояснили ситуацию, отметив, что патрульные заметили, как мужчина стоял на обочине дороги. Им оказался гражданин Кореи, который не знал, как добраться до вуза. Иностранец не смог вызвать и поймать такси. Тогда капитан специализированного батальона патрульной полиции Асылмурат Калдыбек решил помочь ему и со своего смартфона вызвал такси до университета.

"Мы хотели бы подчеркнуть высокий моральный облик сотрудника, который решил бескорыстно помочь гостю нашей столицы. Кроме того, он владеет иностранными языками, что также похвально. Естественно, мужчина не мог вызвать такси, у него не было специальных приложений и наших сервисов оплаты. Гражданин Кореи поблагодарил нашего сотрудника", - рассказали в пресс-службе полиции Астаны.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети