Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2015 00:42

Полиция Алматы поможет живущей в контейнере на автомойке семье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта almaty.tv Фото с сайта almaty.tv

Полиция Алматы совместно с акиматом города поможет матери с тремя малолетними детьми, которая живет в контейнере на автомойке, сообщает телеканал "Алматы".


Полиция Алматы совместно с акиматом города поможет матери с тремя малолетними детьми, которая живет в контейнере на автомойке, сообщает телеканал "Алматы".

Как рассказала участковый инспектор по делам несовершеннолетних УВД Ауэзовского района Айгерим Бейсекова, полиция Алматы выявила гражданку Адыгезалову Галину Геннадьевну, 1973 года рождения, которая имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей. "Адыгезалова работает на автомойке, там же проживает в вагончике. Помещение находится в антисанитарных условиях. В Алматы постоянного места жительства эта гражданка не имеет. Ее дети учебным процессом не охвачены, каких-либо документов при себе нет. Адыгезалова сама занимается воспитанием своих детей. Она оказалась в трудной жизненной ситуации. На данный момент привлечены сотрудники ювенальной полиции УВД Ауэзовского района, органы опеки. В дальнейшем будет оказана помощь по восстановлению документов", - сообщила Бейсекова.

В полиции Алматы отметили, что уже с понедельника, 26 января, дети будут определены в школу №188 в Наурызбайском районе. Cемилетняя Алена и 11-летняя Надя вместе пойдут в первый класс, а младшего сына Диму направят в подготовительный класс. Кроме того, акимат города выделит этой семье жилье.

Ранее сообщалось о семье, проживающей в контейнере на одной из автомоек мегаполиса. Известно, что женщина страдает алкоголизмом, а дети сутками остаются без присмотра, не ходят в школу и плохо питаются. Мужчина, рассказавший журналистам о семье, просил государственные органы посодействовать в определении детей Галины Адыгезаловой в специализированные учреждения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети