Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2017 16:47

Полиция Алматы задержала мужчину за ложное сообщение о бомбе в офисе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz Иллюстративное фото Tengrinews.kz

Мужчина, сообщивший ложную информацию о заминировании офиса, задержан. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.


Мужчина, сообщивший ложную информацию о заминировании офиса, задержан. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.

"По результатам проведенных мероприятий в помещении одного из офисов, расположенных на пересечении проспекта Толе би и улицы Байтурсынова, информация о его заминировании не подтвердилась", - сообщили в пресс-службе ДВД.

"Представители оперативных подразделений в кратчайшее время вычислили анонима и задержали его.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан гражданин 1995 года рождения, уроженец ЮКО, безработный, который совершил вышеуказанное преступление из хулиганских побуждений.  В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей 273 УК РК, проводится досудебное расследование", - отметили в полиции.

Вместе с тем ДВД Алматы в очередной раз напоминает о том, что сообщение заведомо ложных сведений об акте терроризма является преступлением и влечет за собой уголовную ответственность.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в районе улиц Толе би и Байтурсынова полиция проверяет сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве.

 

 

Публикация от @kris_p_almaty official

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети