Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2015 11:26

Полиция Астаны объяснила протоколы "из будущего"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В полиции Астаны ответили на претензии председателя "Общественного союза автомобилистов" Темиржана Кусаинова, который заметил, что ему выписали штрафы за нарушения ПДД в будущем времени, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Астаны ответили на претензии председателя "Общественного союза автомобилистов" Темиржана Кусаинова, который заметил, что ему выписали штрафы за нарушения ПДД в будущем времени, передает корреспондент Tengrinews.kz.

К корреспонденту обратился Темиржан Кусаинов, пояснив, что 29 ноября ему выписали протоколы, на которых значилось 30 ноября. Он связывает такое пристальное внимание со стороны полиции со своей активной деятельностью в союзе автомобилистов. 

"За несколько месяцев мы наказали более 100 сотрудников полиции по Казахстану, которые нарушали правила дорожного движения. (...) По моему мнению, теперь на меня объявили "охоту". Целый день в ЦОУ следили за моей машиной и выявили якобы четыре нарушения. Протоколы мне выписали", - пояснил Кусаинов. Он направил корреспонденту документы, которые свидетельствуют о том, что некоторые сотрудники полиции были оштрафованы, а также выписанные ему протоколы. Вот один из четырех: 

Между тем, в полиции Астаны пояснили, что нарушения со стороны Кусаинова были.  

"29 ноября сотрудником полка ДПП Дузельбаевым в отношении водителя Кусаинова возбуждено 4 административных производства: за выброс мусора из окна автомобиля; за нарушение правил маневрирования; за разговор по мобильному телефону при управлении транспортным средством и за непристегнутый ремень безопасности", - пояснили в пресс-службе ДВД. В полиции предоставили видео четырех нарушений, вот одно из них (выброс окурка):

В полиции прокомментировали и неправильно указанную дату. "Проверкой установлено, что при составлении административных протоколов инспектор Дузельбаев допустил из-за своей невнимательности ошибку в датировании документа. Он строго предупрежден о недопущении впредь подобных фактов. Несоответствие даты было устранено. Кроме того, видеозапись нарушений правил дорожного движения, выявленных с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ ДВД  Астаны, приобщена к материалам административного производства", - пояснили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети