Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2022 13:34

Полиция ищет неизвестных, которые нанесли знак Z на танк в Сарани

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы facebook Айсұлтан Жақыпов Фото со страницы facebook Айсұлтан Жақыпов

В Сарани неизвестные нанесли на танк знак Z. Теперь их поисками занимается полиция, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сарани неизвестные нанесли на танк знак Z. Теперь их поисками занимается полиция, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На резонансную надпись в Сарани обратили внимание местные жители. Они опубликовали фотографию разукрашенного танка в социальных сетях. Бронетехника, установленная в микрорайоне 1А города, стоит возле обелиска воинам, павшим в ВОВ. Жители требуют найти нарушителя и наказать.

На неоднозначную надпись отреагировали и в городском акимате. Сейчас надпись стерли, закрасили краской темного цвета. Информацию о случившемся передали в местный отдел полиции. Теперь поисками нарушителя занимаются стражи порядка.

"Факт зарегистрирован. В настоящий момент сотрудниками Отдела полиции города Сарани принимаются меры по установлению нарушителя. В дальнейшем он будет привлечен к административной ответственности", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Напомним, ранее в Нур-Султане оштрафовали водителя авто, на заднем стекле которого был размещен знак Z. Позже автомобили с такими знаками были замечены в Уральске и Шымкенте.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети