ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Задержан мужчина, нанесший на танк знак Z в Сарани

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан мужчина, нанесший на танк знак Z в Сарани Фото: Facebook / Айсұлтан Жақыпов

Полицейские Сарани установили личность мужчины, нанесшего на танк знак Z, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Автором надписи оказался 54-летний житель города. В отношении него составлен административный протокол по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство".

"Материал будет направлен в административный суд для принятия решения", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

За мелкое хулиганство задержанному грозит штраф в размере 5 МРП (15 315 тенге. - Прим.) либо административный арест на срок до десяти суток. 

Ранее сообщалось, что в городе Сарани Карагандинской области неизвестные нанесли на танк знак Z. Танк является памятником и установлен возле обелиска героям, погибшим в Великой Отечественной войне. Поисками нарушителей занимались сотрудники полиции. Надпись закрасили краской темного цвета.

    Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

    Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

    Читайте также

    Курс валют

     472.17   540.82   6.12 

     

    Погода

    Алматы
    А
    Алматы +12
    Астана +16
    Актау +23
    Актобе +17
    Атырау +22
    Б
    Балхаш +17
    Ж
    Жезказган +17
    К
    Караганда +16
    Кокшетау +16
    Костанай +20
    Кызылорда +19
    П
    Павлодар +17
    Петропавловск +19
    С
    Семей +17
    Т
    Талдыкорган +17
    Тараз +19
    Туркестан +19
    У
    Уральск +16
    Усть-Каменогорск +16
    Ш
    Шымкент +20

     

    Редакция Реклама
    Социальные сети