15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полиция ищет вандалов, осквернивших памятник в Алматинской области

Ақбота Сіләм
Ақбота Сіләм Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция ищет вандалов, осквернивших памятник в Алматинской области Фото: Акимат Жамбылской района Алматинской области

В Алматинской области неизвестные разрисовали памятник, установленный в честь победы в Узынагашской битве, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области неизвестные разрисовали памятник, установленный в честь победы в Узынагашской битве, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространилась публикация о том, что на памятнике в Узынагаше появилась нецензурная надпись.

Что говорят в акимате

В акимате Жамбылского района сообщили, что последствия вандализма устранили, а полиция начала расследование.

"2 марта в селе Узынагаш на одном из памятников на территории кладбища выявлен факт вандализма. Местными исполнительными органами оперативно проведены работы по устранению последствий (оскорбительная надпись удалена)”, – сообщили в акимате.

Местные власти также добавили, что по данному факту в полиции завели уголовное дело.

"Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию виновных лиц", – отметили в акимате.

Ранее в Риддере полиция нашла мужчину, который пожарил курицу на Вечном огне у обелиска Славы.

Читайте также: Скандал в Риддере: арестован мужчина, устроивший “кулинарное шоу” на Вечном огне

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -7
Актау 0
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай -4
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск -11
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -8
Тараз -1
Туркестан -4
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети