Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2021 17:02

Полиция Нур-Султана усилила патрулирование близ школ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане возле школ и в местах движения детей усилены наряды полиции. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане возле школ и в местах движения детей усилены наряды полиции. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает Tengrinews.kz.

"Для профилактики нарушений ПДД и оказания помощи маленьким участникам дорожного движения вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов выставлены наряды полиции с усилением патрулирования на период обучения.

Вместе с тем сотрудники полиции контролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей, проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки транспортных средств. Проведен осмотр всех школьных автобусов на предмет соответствия технического состояния требованиям безопасной эксплуатации. С водителями проведена беседа о соблюдении ПДД при посадке и высадке детей", - говорится в сообщении.

С 1 сентября правоохранители проводят с учащимися теоретические и практические занятия по правилам дорожного движения.

Кроме того, полицейские совместно с городскими службами провели обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения 203 общеобразовательных, дошкольных учреждений и прилегающей к ним территории.

"По результатам проверок выявлено более 150 нарушений, по которым вынесены предписания для их устранения. На пешеходных переходах возле образовательных учреждений нанесены дорожные разметки. Установлены и заменены знаки, построены пешеходные тротуары и искусственные неровности. Восстановлено искусственное освещение по необходимости.

С 23 августа по 9 сентября не территории столицы прошло республиканское оперативно–профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Проводимое ОПМ призван привлечь внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей" - сообщили в Департаменте полиции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети