Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2020 18:22

Полиция проверит факт избиения подростков при задержании в Капшагае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kapshagai.info Фото: instagram.com/kapshagai.info

ДП Алматинской области проверит факт избиения подростков при задержании в Капшагае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


ДП Алматинской области проверит факт избиения подростков при задержании в Капшагае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в Сети появилась информация, что в Капшагае были жестоко избиты четверо несовершеннолетних, которых несколько часов удерживали на территории частной производственной базы. По словам родителей подростков, их заставляли писать какие-то объяснительные якобы о том, что они что-то украли с территории базы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAPSHAGAI.INFO (@kapshagai.info)

В полиции сообщили, что 30 апреля текущего года в отдел полиции города Капшагай с заявлением обратился владелец одной из промышленных баз города Капшагай о том, что неизвестные, тайно проникнув на территорию данной базы, пытались похитить автозапчасти и разный металлолом. Данный факт зарегистрирован по части 2 статьи 188 УК РК.

"В ходе досудебного расследования установлено, что главными фигурантами по делу кражи чужого имущества явились подростки в количестве 4-5 человек, которые при неоднократных попытках кражи с территории базы в указанный день были задержаны работниками промышленной базы в момент совершения преступления. Вещественные доказательства были при них. Кроме того установлено, что подростки разбивали лобовые стекла автомашин, находящихся на территории базы", - рассказали в пресс-службе ДП области.

Задержанные несовершеннолетние лица при опросе в присутствии родителей признали вину в совершении кражи чужого имущества. "Доводы, указанные в заявлении о возможном избиении подозреваемых при задержании работниками базы, будут установлены в ходе других следственных действий, обеспечивающих полноту досудебного расследования", - добавили в полиции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети