1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Полномочия трех депутатов досрочно прекратили в Мажилисе 02 сентября 2020, 10:22

Полномочия трех депутатов досрочно прекращены в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Полномочия трех депутатов досрочно прекращены в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутаты проголосовали за прекращение полномочий Айзады Курмановой. Она была членом Комитета по экономической реформе и региональному развитию. Экс-депутат Мажилиса Айзада Курманова стала заместителем акима Павлодарской области и курирует работу социального блока.

Также были прекращены полномочия депутата Нурлана Дулатбекова. Мажилисмен состоял в Комитете по законодательству и судебно-правовой реформе. Он занял должность ректора Карагандинского государственного университета имени Букетова.

Кроме того, депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий Нурлана Абдирова. Он был председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе палаты. 1 сентября Абдиров был избран заместителем председателя Сената.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас


Join Telegram