Полномочия трех депутатов досрочно прекратили в Мажилисе

Полномочия трех депутатов досрочно прекратили в Мажилисе Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Полномочия трех депутатов досрочно прекращены в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полномочия трех депутатов досрочно прекращены в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутаты проголосовали за прекращение полномочий Айзады Курмановой. Она была членом Комитета по экономической реформе и региональному развитию. Экс-депутат Мажилиса Айзада Курманова стала заместителем акима Павлодарской области и курирует работу социального блока.

Также были прекращены полномочия депутата Нурлана Дулатбекова. Мажилисмен состоял в Комитете по законодательству и судебно-правовой реформе. Он занял должность ректора Карагандинского государственного университета имени Букетова.

Кроме того, депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий Нурлана Абдирова. Он был председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе палаты. 1 сентября Абдиров был избран заместителем председателя Сената.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети