1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Поля краснокнижных тюльпанов показали сотрудники Наурзумского заповедника 03 мая 2022, 01:21

Красивыми видами степных цветущих просторов поделились сотрудники Наурзумского государственного природного заповедника, передает Tengrinews.kz
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото с сайта pexels.com Фото с сайта pexels.com

Красивыми видами степных цветущих просторов поделились сотрудники Наурзумского государственного природного заповедника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kstnews.kz.

В наурзумских степях повсюду цветет тюльпан Шренка – дикорастущее растение, которое встречается в степях и полупустынях. 

Свое название цветок получил в честь ученого Александра Шренка. В связи с резким уменьшением площади произрастания это растение занесли в Красную книгу.

Наурзумский заповедник – один из самых первых заповедников Евразии, вошедший в 2008 году в список наследия ЮНЕСКО (2008 год). Расположен в Костанайской области.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram