Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2020 03:22

Помещенные на карантин 26 жамбылских медиков устроили переполох

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Жамбылской области 26 медиков, которых поместили на карантин, устроили скандал, передает КТК.


В Жамбылской области 26 медиков, которых поместили на карантин, устроили скандал, передает КТК.

В стационаре, куда их привезли, они обнаружили следы пребывания бывших пациентов. В холодильнике остались пакеты с едой, а в туалете - полное мусорное ведро.

"В палату зашли, тут люди лежали, постель не меняли, везде мусор. 20-я палата, вот вещи на окне лежат. Ужас вообще!" - заявила одна из медиков.

Увидев забытые вещи, старое постельное белье, еду и мусор, медики поторопились на выход. Уже на улице они потребовали как минимум санитарную обработку палат и соответствующие условия.

Как оказалось, все это им было предоставлено, но в других помещениях. По словам руководства облздрава, в грязную палату женщины попали по ошибке. Но чтобы успокоить медиков, при них еще раз провели санобработку и привезли все, что они просили. Кроме телевизора и Wi-Fi, которые, кстати, тоже входили в список требований.

"Мы провели во всех палатах еще раз обработку. Постель сменили на абсолютно новую, выдали им необходимые гигиенические средства. Все, что нужно, мы предоставили. Всех расселили по местам. Они еще просят телевизор и Wi-Fi, но в этом здании технически это не предусмотрено", - прокомментировал инцидент заместитель руководителя управления здравоохранения региона Хамит Мырзакасымов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети