Помпео рассказал о чувствах после визита в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помпео рассказал о чувствах после визита в Казахстан Фото ©REUTERS

Государственный секретарь США Майкл Помпео опубликовал серию твитов после поездки в Казахстан, передает Tengrinews.kz.


Государственный секретарь США Майкл Помпео опубликовал серию твитов после поездки в Казахстан, передает Tengrinews.kz.

"После моего визита в Казахстан я с еще большим оптимизмом смотрю на возможности, которые нам предстоят для сотрудничества в деле обеспечения процветания наших людей. С нашей общей приверженностью миру, процветанию и безопасности в регионе будущее выглядит светлым", - написал Помпео.

Помпео также отметил, что для него было большой честью встретиться с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"Соединенные Штаты будут продолжать отстаивать независимость Казахстана, национальную целостность и суверенитет", - написал он.

Кроме того, госсекретарь рассказал о встрече с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди.

"Мы рассчитываем на расширение нашего сотрудничества и укрепление нашего партнерства в 2020 году", - написал Майкл Помпео.

Помпео также рассказал о встрече с родственниками этнических казахов, проживающих в Китае.

"Посол Уильям Мозер и сотрудники посольства неустанно работают, чтобы продвигать интересы США от имени американского народа здесь и во всем регионе Центральной Азии. Рад иметь возможность встретиться и поблагодарить нашу талантливую команду лично", - отметил госсекретарь.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +25
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети