Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2020 19:03

Портрет Булата Бакауова потерялся в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналистам не удалось установить местонахождение янтарного портрета бывшего акима Павлодарской области Булата Бакауова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Журналистам не удалось установить местонахождение янтарного портрета бывшего акима Павлодарской области Булата Бакауова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О местонахождении скандального портрета сегодня не знает ни депутат гормаслихата и бизнесмен Гнел Акопян, выложивший за покупку десятки миллионов тенге, ни участники областного общества афганцев, которые хотели преподнести его в дар экс-главе региона.

"У кого и где этот портрет, я не знаю, в акимате или где. Зачем он мне нужен. Я просто помощь оказал обществу слепых, они себе здание купили, теперь у них нормальный офис. У меня своя работа, я портретом не занимаюсь. Я помог инвалидам, вот это великое дело", - прокомментировал Акопян.

При этом предприниматель заявил, что портрет Бакауова с аукциона не забирал.

"Мне этот портрет никто не давал. Портрет был, а потом у них остался или где, я не знаю", - отметил Акопян.

В областном акимате также сообщили, что о судьбе портрета бывшего шефа ничего не знают. Областному обществу воинов-инвалидов Афганистана о судьбе портрета тоже ничего неизвестно.

"Я ничего не знаю", - коротко ответил руководитель регионального общественного фонда ветеранов и инвалидов Афганской войны Байгабыл Майкотов.

Напомним, портрет экс-акима Павлодарской области был продан на благотворительном аукционе за 31 миллион тенге. Его купил павлодарский предприниматель Гнел Акопян, директор одной из местных компаний, которая занимается ремонтом дорог в области. Бизнесмен обещал передать дорогостоящую покупку в дар новому областному музею Павлодара. В акимате области отмечали, что все вырученные деньги от продажи портрета передали областному обществу слепых.

Портрет Бакауова из янтарных камней был изготовлен в Калининграде по заказу областного союза воинов-инвалидов Афганистана. По словам ветеранов-афганцев, творение предназначалось акиму области в знак благодарности за помощь в лечении павлодарских ветеранов в Москве. Позже продажу портрета проверила на законность антикоррупционная служба, но оснований для уголовного расследования не выявила.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети