Поручение Токаева: появился новый штаб с чиновниками и силовиками

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поручение Токаева: появился новый штаб с чиновниками и силовиками Фото пресс-службы Акорды

В Казахстане по поручению Президента создали новый штаб с чиновниками и силовиками, передаёт Tengrinews.kz.


В Казахстане по поручению Президента создали новый штаб с чиновниками и силовиками, передаёт Tengrinews.kz.

Как сообщили в правительстве, в Казахстане образован Республиканский штаб по координации деятельности государственных органов в сфере профилактики наркомании и противодействия наркопреступности. Решение принято во исполнение поручений Касым-Жомарта Токаева, озвученных на заседании Совета Безопасности.

Штаб возглавил премьер-министр страны, его заместителями назначены заместитель премьер-министра и министр внутренних дел.

Основные задачи штаба

Перед новым органом поставлены задачи по координации действий государственных структур в борьбе с наркоманией и наркобизнесом. В планах — разработка эффективных подходов для реализации комплекса профилактических мер, а также совершенствование системы профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых.

Состав и структура

В штаб вошли представители Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности, Агентства по финансовому мониторингу, Национального банка, Агентства по регулированию и развитию финансового рынка, а также руководители ряда профильных министерств.

Региональные штабы

По распоряжению премьер-министра аналогичные штабы будут созданы в регионах, включая города Астана, Алматы и Шымкент.

Напомним, 13 августа под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Совета Безопасности по вопросам противодействия наркотизму. Президент отметил, что ситуация с распространением этого социального зла приобретает все более тревожный характер как в нашей стране, так и в международном масштабе.

По итогам совещания Президент напомнил, что противодействие наркотизму невозможно без активного участия всего общества, а также дал ряд конкретных поручений правительству, акимам регионов и ответственным государственным органам по усилению мер предупреждения наркомании и борьбы с наркобизнесом.

Глава государства также поручил перевести Межведомственный штаб по вопросам противодействия наркомании и наркопреступности из ведения МВД на уровень правительства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +22
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети