Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2017 21:14

Порядка 100 водителей ополчились на один скоростемер в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске десятки возмущенных водителей собрались у здания административной полиции. Люди отметили, что из-за неправильной работы скоростемера, установленного на улице Чагано-Набережной, им приходят штрафные предписания.


В Уральске десятки возмущенных водителей собрались у здания административной полиции. Люди отметили, что из-за неправильной работы скоростемера, установленного на улице Чагано-Набережной, им приходят штрафные предписания.

Водители заявляют, что не согласны с показаниями скоростемера, и просят полицейских приостановить действие выданных предписаний. "Мы несколько лет ездили мимо этого скоростемера, и никто не получал штрафов. Лично мне пришли уже два предписания, а моему отцу уже шесть. Один штраф более 20 тысяч тенге я выплатила и стала ездить с меньшей скоростью. Но предписание пришло вновь. Прибор фиксирует одинаковую скорость - 72 или 76 километров в час. Мы добиваемся того, чтобы скоростемер проверила независимая техническая экспертиза", - говорит общественная активистка Светлана Гаврилина.

Таксист Андрей Стариченков заявил, что данный случай первый в его практике. Хотя он за рулем уже не один десяток лет. "Это возмутительно. Нас набралось уже около сотни человек. Все водители уверены, что не превышали положенную скорость на этом участке дороги. И штрафы начали приходить ко всем в одно и то же время. Быть может, на это повлиял ремонт улицы Чагано-Набережной, который проводился летом этого года", - отметил он.

Начальник отдела административной практики УАП ДВД Манарбек Нажиев встретился с водителями и заявил, что скоростемер системы "Мираж" будет проверен. Для этого из Астаны уже прибыл специалист.

"Мы примем от вас заявления и рассмотрим их в установленный законом срок. Скоростемер в настоящее время находится в исправном состоянии и работает в штатном режиме. Нарушения он фиксирует автоматически. Ежегодно прибор проходит проверку. Следующая будет проводиться в конце ноября. Мы примем решение и известим вас", - заявил Нажиев.

Водители составили заявления и пообещали добиваться отмены выписанных штрафов.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети