Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2023 07:23

Последний звонок прозвенит в школах Казахстана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива ©️ Tengrinews.kz Фото из архива ©️ Tengrinews.kz

Сегодня, 1 июня, во всех школах Казахстана официально заканчивается учебный год. В учебных заведениях запланированы торжественные линейки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня, 1 июня, во всех школах Казахстана официально заканчивается учебный год. В учебных заведениях запланированы торжественные линейки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Учебный год завершают более 3,7 миллиона учащихся школ Казахстана. 11-й класс оканчивают 172 тысячи выпускников, в том числе 6,8 тысячи претендентов на "Алтын белгі".

По окончании учебного года торжественные мероприятия запланированы на сегодня, 1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей. Торжественное вручение аттестатов пройдет с 20 по 22 июня.

Выпускные экзамены, по данным Министерства просвещения, пройдут в девятых классах по четырем предметам со 2 по 13 июня, а для выпускников 11-х классов по пяти предметам - с 5 по 19 июня этого года.

В этом году впервые последний звонок в школах Казахстана прозвенит 1 июня. По новым правилам, учебный год в школах страны длится 36 недель. Он начинается 1 сентября и завершается 1 июня. Как объяснили в Министерстве просвещения, продление учебного года было необходимым при внедрении пятидневки. Возвращение прежнего распорядка может привести к шестидневному учебному плану или к сокращению учебных часов по предмету.

Выпускники расплакались, получив письма от родителей перед ЕНТ

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети