ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Посол РК обсудил с МИД Египта положение задержанных казахстанских студентов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол РК обсудил с МИД Египта положение задержанных казахстанских студентов Канат Берик и Еламан Жазылхан. Фото с личной страницы Каната Берик в Facebook

Казахстан продолжает работу по выяснению всех обстоятельств и причин задержания казахстанских студентов в Египте. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков, передает Tengrinews.kz.


"Мы продолжаем работу по выяснению всех обстоятельств и причин задержания казахстанских студентов в Египте для организации защиты прав наших граждан. На состоявшейся вчера в Каире встрече с послом Казахстана заместитель главы внешнеполитического ведомства Египта заверил, что официальный ответ будет дан казахстанской стороне в ближайшее время", - рассказал Жайнаков на своей странице в Facebook

Сообщается, что в МИД Казахстана также был приглашен временный поверенный в делах Египта в Астане. 

Напомним, 24 июля стало известно, что в Египте пропали шестеро казахстанцев - учащихся языковых курсов. Позже выяснилось, что студенты были задержаны сотрудниками правоохранительных органов Египта и находятся на территории этой страны. Угрозы их жизням и здоровью нет. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +23
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +20
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети