Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2023 10:29

Посольство Казахстана в России сделало заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы посольства Казахстана в России Фото пресс-службы посольства Казахстана в России

Посольство Республики Казахстан в России обратилось к соотечественникам и призвало не посещать приграничные с Украиной регионы России, передает Tengrinews.kz.


Посольство Республики Казахстан в России обратилось к соотечественникам и призвало не посещать приграничные с Украиной регионы России, передает Tengrinews.kz.

"В связи с имеющимися угрозами безопасности в приграничных с Украиной регионах России просим воздержаться от их посещения. Настоятельно просим всех граждан, находящихся в Российской Федерации и особенно в приграничных с Украиной регионах, встать на консульский учет в Посольстве Казахстана в России", - говорится в заявлении.

В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств гражданам Республики Казахстан будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, заверили в посольстве.

Телефон горячей линии посольства: +7-925-897-71-14.

Что происходит в России: появились сообщения о войсках ЧВК "Вагнер" в Ростове

Ночью в России заявили о вооруженном мятеже. Евгений Пригожин заявил, что российские войска нанесли ракетные удары по "вагнеровцам". Пригожин пообещал начать "марш справедливости". Официальные власти России ответили, что информация о ракетных ударах "не соответствует действительности и является информационной провокацией".

ФСБ возбудила уголовное дело по факту вооруженного мятежа после заявлений руководителя ЧВК "Вагнер". За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Сегодня утром в российском Ростове-на-Дону и Ростовской области появились вооруженные люди, предположительно принадлежащие к организации Евгения Пригожина ЧВК "Вагнер". СМИ сообщают, что колонна военной техники вошла в город со стороны Аксая (город рядом с Ростовым). Целые кварталы в центре города заблокированы.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал граждан воздержаться от поездок в центр города и не покидать свои дома.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети