Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2019 23:45

Появились кадры с камеры и некоторые подробности убийства девочки из Каратау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из сюжета канала "КТК" Кадр из сюжета канала "КТК"

Подробности убийства второклассницы раскрыли в Жамбылской области после ареста подозреваемого, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал КТК


Подробности убийства второклассницы раскрыли в Жамбылской области после ареста подозреваемого, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал КТК

Как сообщается, 37-летний задержанный был клиентом домашней парикмахерской в доме убитой школьницы. В полиции подтвердили, что девочка скончалась от удара в височную область с левой стороны головы еще до того, как ее тело было сожжено. В момент убийства родители, не дождавшись девочки с танцев, уже начали поиски. 

Школьница, похоже, знала подозреваемого и спокойно села на велосипед, когда ее не успели забрать с танцев. Одна из камер видеонаблюдения зафиксировала последний час жизни ребенка.

"На видео я сам видел, он ехал на велосипеде, сзади сидела дочка. А через 45 минут он на своем велосипеде уже в мешке вывез что-то", - рассказал отец Мухит Каражигитов.

Около пяти вечера Аруай уже искали по всему городу. Примерно в это время преступник вывез тело на окраину и сжег прямо напротив Дома культуры, где работает мать девочки. А перед тем как уничтожить улики, предполагаемый убийца даже помогал родителям в поисках.

"Он ходил, постоянно спрашивал, нашли или нет. Нам рассказали, что он встретил ее возле школы. Моя дочь тихая и спокойная. Что она ему сделала? Он теперь говорит, что она сама упала и умерла. Не верю в это", - говорит мать Ляззат Сегизбаева.

По словам родных, задержанный рассказывает следствию, будто встретил девочку плачущей. Она жаловалась, что потерялась, и он отвез ее домой. Вот только не к родителям, а к себе. Будто, пока он готовил ей обед, девочка играла, упала с высоты и скончалась. Испугавшись, подозреваемый решил избавиться от тела. Сейчас у дома, где девочка провела последние минуты, стоит конвой. Это на случай самосуда. А жена уголовника, скрывая лицо, уточняет: ее муж психически нездоров. В тот день ее не было дома.

"Он уже давно психически больной, десять лет где-то на учете стоит. Я не верю, что мой муж мог такое сделать".

Родители убитой Аруай в диагнозы не верят. Они требуют наказать преступника по всей строгости закона. А еще, несмотря на несовершеннолетие девочки, просят сделать суд открытым для общества.

Напомним, 24 апреля жительница Каратау заявила о пропаже несовершеннолетней дочери 2010 года рождения. Ребенок не вернулся домой после занятий в школе. В ходе поисков на окраине города было обнаружено обгоревшее тело. По фрагментам оставшейся одежды предварительно мать опознала свою пропавшую дочь Аруай. В пятницу после проведения экспертиз тело ребенка передали родителям для похорон.

Убийство девочки в Каратау помог раскрыть пятиклассник

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети