Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2023 14:09

Появилось фото Кошанова на коронации Чарльза III в Лондоне

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/Speaker_Az Фото: twitter.com/Speaker_Az

В сети появилось фото председателя Мажилиса Ерлана Кошанова на коронации короля Великобритании Чарльза III, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В сети появилось фото председателя Мажилиса Ерлана Кошанова на коронации короля Великобритании Чарльза III, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото с коронации в Лондоне опубликовала председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сагиба Гафарова на своей странице в Twitter.

"В Вестминстерском аббатстве в Лондоне с вице-президентом Турции Фуатом Октаем, председателем Мажилиса Парламента Казахстана Ерланом Кошановым и заместителем премьер-министра Узбекистана Сардором Умурзаковым во время коронации короля Великобритании", - подписала снимок Гафарова.

Напомним, от Казахстана участие в коронации короля Великобритании Чарльза III принял председатель Мажилиса Ерлан Кошанов. Церемония коронации Чарльза III и королевы-консорта Камиллы прошла 6 мая в Вестминстерском аббатстве, через восемь месяцев после смерти королевы Елизаветы II.

В мероприятии участвовали около двух тысяч гостей, что составляет лишь четверть от числа тех, кто принимал участие в коронации Елизаветы II. Список включает членов королевской семьи, глав иностранных государств и высокопоставленных лиц, британских политических лидеров.

Чарльзу на момент коронации исполнилось 74 года - так он стал самым старшим из тех, кто взошел на престол монарха. В своей клятве король пообещал управлять Великобританией и 15 странами Содружества, где он также является главой государства (Антигуа и Барбуда, Гренада, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Белиз, Ямайка, Сент-Киттс и Невис, Папуа - Новая Гвинея, Соломоновы Острова, Сент-Люсия и другие), в соответствии с законом и "добиваться исполнения закона и справедливости в милосердии".

Королю Чарльзу вручили специально заказанную Библию, на которой он принял присягу и подписал копии. Приняв присягу, король преклонил колени перед алтарем и помолился вслух. Слова молитвы Чарльза III вдохновлены гимном "Я клянусь тебе, моя страна", являющимся продолжением темы служения.

Напомним, королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. Ее сын принц Чарльз автоматически стал королем и взял себе имя Чарльз III.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети