Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 20:21

Появилось видео выступления Токаева на съезде Nur Otan

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Пресс-служба Президента опубликовала видео выступления Касым-Жомарта Токаева на внеочередном XXI cъезде партии Nur Otan, в котором в онлайн-формате принимали участие 389 делегатов со всех регионов страны, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба Президента опубликовала видео выступления Касым-Жомарта Токаева на внеочередном XXI cъезде партии Nur Otan, в котором в онлайн-формате принимали участие 389 делегатов со всех регионов страны, передает Tengrinews.kz.

В своем выступлении в качестве нового лидера партии Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность за предложение возглавить партию и оказанную ему поддержку и подчеркнул, что председательство в Nur Otan является весьма ответственной работой.

Глава государства отметил, что его конституционная обязанность - обеспечение согласованных действий всех ветвей власти и ответственности государственных органов перед народом.

"Эти обстоятельства, безусловно, предполагают некое дистанцирование Президента от деятельности любых партий и движений. Поэтому через какое-то время, возможно, уже к концу этого года, мы вернемся к вопросу о целесообразности моего дальнейшего председательства в Nur Otan", - сказал он.

Говоря о недавних трагических событиях, потрясших наш народ, он заявил, что они показали серьезные упущения в социально-экономической адаптации молодежи. В этом повинны как местные исполнительные органы, так и в целом система госуправления, считает Президент.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев на съезде высказался о роли Нурсултана Назарбаева в становлении независимого Казахстана.

"Я знаю, что по стране ходят разные негативные слухи. В этой связи, как Глава государства, повторяю. Первый Президент многое сделал для превращения нашей страны в сильное государство", - отметил Президент.

Отдельный блок в речи Касым-Жомарта Токаева был посвящен деятельности фонда "Қазақстан халқына". Он выразил признательность предпринимателям за денежные вклады в фонд. Вместе с тем отметил, что некоторые заметные в бизнесе персоны, которые являются частью олигополии, не спешат участвовать в благотворительной акции, инициированной Главой государства.

"Это что, жадность, нигилизм, разгильдяйство или пренебрежение? Во всяком случае, у государства имеется весь набор полномочий, чтобы получить полный ответ на этот вопрос. Со своей стороны планирую выпустить специальный указ, регламентирующий процесс благотворительности со стороны крупного бизнеса", - заявил Президент.

Президент также поручил пересмотреть организационную структуру партии, в частности, вместо первого заместителя предусмотреть позицию исполнительного секретаря, а также других секретарей по соответствующим направлениям.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети