Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2020 08:29

Пойманный пьяным за рулем аким уволился после резонансной истории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Пойманный пьяным за рулем сельский аким уволился в Павлодарской области после того, как его дело приобрело широкий общественный резонанс, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пойманный пьяным за рулем сельский аким уволился в Павлодарской области после того, как его дело приобрело широкий общественный резонанс, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в акимате Майского района, заявление на увольнение чиновник подал сам.

"Аким села Акжар Майского района Серик Кусайнов освобожден от занимаемой должности. Он уволился сам, по собственному желанию", - сообщили в районном акимате.

В октябре в отношении сельского акима, севшего пьяным за руль, возбудили дисциплинарное дело. Кроме совершения административного правонарушения чиновнику вменялось нарушение служебной этики госслужащих и использование служебного автотранспорта в личных целях.

5 ноября совет по этике Павлодарской области рассмотрел дело Кусайнова и рекомендовал наложить на акима дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия.

Стоит заметить, что чиновник полностью признал свою вину и просил оставить его на службе. Однако столь мягкое наказание вызвало негодование в обществе. Павлодарцы с помощью соцсетей требовали его увольнения.  

Серика Кусайнова задержали пьяным за рулем служебного автомобиля на одном из перекрестков в Курчатове. Как оказалось, чиновник ездил по дорогам соседней области в нерабочее время и в выходной день. За пьяное вождение административный суд арестовал его на 15 суток и лишил водительских прав на семь лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети